• 12 мая 2019, воскресенье
  • Москва, Калашный пер. д. 3, стр. 2 (подъезд Союза журналистов Москвы, коворкинг "Домжур", домофон 77)

In English about journalism. Бесплатное занятие в Домжуре для 8-11 класса.

12 мая 2019 c 15:30 до 19:30

Школа журналистики имени Владимира Мезенцева приглашает ребят на День открытых дверей курса "Международная журналистика".

Хочешь разбираться во взаимоотношениях разных стран, читать иностранную прессу и писать статьи о мировых событиях? Школа журналистики имени Владимира Мезенцева открывает набор на курс международной журналистики.

Уже через несколько месяцев после обучения ты сможешь опубликовать свою статью на сайте Российского Совета по международным делам. И уж точно подтянешь английский – 70% занятий ведутся на иностранном языке.

Читать лекции по международной журналистике на английском языке будет кандидат исторических наук, научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, бывший продюсер телеканала Russia Today, преподаватель РАНХиГС Георгий Филатов. С ним ты узнаешь, как устроена современная международная журналистика, а также сможешь подготовиться к поступлению в российские и зарубежные вузы.

На курсе по истории международной журналистики и дипломатии кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной литературы и журналистики журфака МГУ Григорий Прутцков расскажет тебе, кто был первым международным журналистом и как однажды действия СМИ привели к отставке президента.

О том, как устроена журналистика в разных странах, тебе расскажет старший научный сотрудник Института США и Канады РАН, в прошлом – преподаватель журфака МГУ, замредактора международного отдела РБК, автор Forbes Павел Кошкин. Вместе с ним ты каждую неделю будешь анализировать международные события, интервью мировых лидеров, а также писать новости и аналитические материалы международной тематики.

Школа журналистики имени Владимира Мезенцева в Домжуре (ранее — Школа тележурналистики, рекламы и паблик рилейшнз в Центральном доме журналиста) основана журналистом, преподавателем кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ Владимиром Мезенцевым в 2003 году.

Занятия Школы будут проходить с сентября 2018 по май 2019 года каждое воскресенье в коворкинге ДомЖур (Калашный переулок, д.3).

Каждое воскресенье с 15:30 до 19:30.

Преподаватели отделения "Международная журналистика"

Школы журналистики имени Владимира Мезенцева в Домжуре

Григорий Прутцков - кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной литературы и журналистики журфака МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель курса истории международной журналистики и дипломатии;

Георгий Филатов - кандидат исторических наук, научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, до 2017 г. — продюсер телеканала "Russia Today", руководитель курса "Международная журналистика" (на английском языке);

Павел Кошкин - кандидат филологических наук, ст.н.с. Института США и Канады РАН, до 2017 г. — зам. редактора международного отдела РБК, автор Forbes, в 2014-2015 г.г. преподавал "Модели журналистики разных стран" и "Историю мировой журналистики" на факультете журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова;

Артур Каплан - Ph.D. in politics (Georg-August-Universität), руководитель курса "Журналистика Германии и Восточной Европы".

28 000р. при оплате за триместр
48 000р. при оплате за два триместра
67 000р. при оплате за весь учебный год (три триместра)

​Стоимость академического часа

(без учета выездных мероприятий и походов)

388 рублей при оплате за триместр
333 рубля при оплате за два триместра
310 рублей при оплате за весь учебный год (три триместра)

Количество академических часов

(без учета выездных мероприятий и походов)

24 академических часа в месяц (6 часов в неделю, 4 раза в месяц)
72 академических часа за триместр
144 академических часа за два триместра
216 академических часов за весь учебный год (три триместра)

Вы также можете записаться на другие отделения:

- "Запись на все отделения" (для 5-11 кл.): https://shkola-vl-mezentseva.timepa...

-"Мультимедийная журналистика" (для 8-9 кл.): https://shkola-vl-mezentseva.timepa...

- "Практическая журналистика и подготовка к поступлению" (для 10-11 кл.): https://shkola-vl-mezentseva.timepa...

- "Телевидение" (для 9-11 кл.):https://shkola-vl-mezentseva.timepa...

- "Телевидение. Радио. Текст" (для 5-7 кл.): https://shkola-vl-mezentseva.timepa...

Заходите на наш сайт или в сообщество ВКонтакте.