• 21 апреля 2019, воскресенье
  • Москва, Никитский б-р, д. 8а

Журналистика для 5-7 классов в Центральном Доме журналиста. Помогаем понять профессию.

21 апреля 2019 c 10:00 до 14:00
Никитский б-р, д. 8а

Хотите встречаться с телезвездами, зарабатывать гонорары, стать студентами журфака МГУ или МГИМО? В этом вам поможет постоянно действующая Школа журналистики им. Владимира Мезенцева при Центральном Доме журналиста, которая продолжает набор слушателей в группы 5-7 классов. Первое занятие — бесплатно!

Снять свой первый репортаж, взять интервью у знаменитости, побывать на «Эхе Москвы» и в студии «России-1». С Школой журналистики имени Владимира Мезенцева это реально.

Уже в 13 лет ты можешь писать рецензии, снимать видеоролики и дискутировать с известными журналистами. Мы предлагаем обучение сразу по нескольким направлениям: телевизионному, радийному и печатному.

Хочешь быть телеведущим или вести свой канал на YouTube?

С редактором МУЗ ТВ Елизаветой Мусиной ты научишься писать закадровый текст, снимать репортажи и монтировать видеоролики.

Диктор Дмитрий Чумак расскажет, как удержать внимание аудитории и поможет с постановкой голоса. А над мимикой и жестами с тобой будет работать актриса театра «Сатирикон» Ульяна Лисицина.

Под руководством Алены Сергеевой из «Интерфакса» ты узнаешь, как писать о культуре, политике и спорте, научишься работать с информацией и общаться с экспертами.

Выпускающий редактор радио «Вести» и «Маяк» Кристина Черникова раскроет секреты работы в прямом эфире, научит звукомонтажу и расскажет о жанрах радиопрограмм.

Расширить кругозор помогут лекции по истории, социологии, философии обладателя степени Ph.D. in politics (Georg-August-Universität) Артура Каплана.

В процессе обучения ты сможешь пообщаться со своими кумирами. Представь, героем твоего первого интервью может стать Екатерина Андреева или Леонид Якубович.

Слушатели школы регулярно посещают редакции центральных СМИ, ездят на экскурсии в «Останкино», Госдуму, Федеральное Собрание.

Занятия Школы будут проходить с сентября 2018 по май 2019 года каждое воскресенье в коворкинге ДомЖур (Калашный переулок, д.3).

Отделение "Телевидение. Радио. Текст" для 6-7 классов - с 10:00 до 14:00,

Преподаватели отделения "Телевидение. Радио. Текст"

Школы журналистики им. Владимира Мезенцева в Домжуре

Елизавета Мусина – редактор "МУЗ ТВ", продюсер телеканала "Звезда", преподаватель курса телевизионной журналистики;

Алена Сергеева – журналист ИА «Интерфакс», руководитель спецкурса «Журналистика текста»;

Кристина Черникова – старший выпускающий редактор радио «Вести» и «Маяк», руководитель спецкурса радиожурналистики;

Ульяна Лисицина - актриса театра "Сатирикон", руководитель курса актерского мастерства;

Артур Каплан – Ph.D., журналист, медиаменеджер, руководитель гуманитарного курса;

Дмитрий Чумак - диктор, руководитель курса "Ораторское мастерство".

18 000р. при оплате за триместр
32 000р. при оплате за два триместра
44 000р. при оплате за весь учебный год (три триместра)

​Стоимость академического часа

(без учета выездных мероприятий и походов)

250 рублей при оплате за триместр
222 рубля при оплате за два триместра
203 рубля при оплате за весь учебный год (три триместра)

​Количество академических часов

(без учета выездных мероприятий и походов)

24 академических часа в месяц (6 часов в неделю, 4 раза в месяц)
72 академических часа за триместр
144 академических часа за два триместра
216 академических часов за весь учебный год (три триместра)

Вы также можете записаться на другие отделения:

- "Телевидение" (для 9-11 кл.): https://shkola-vl-mezentseva.timepa...

- "Запись на все отделения" (для 5-11 кл.): https://shkola-vl-mezentseva.timepa...

-"Международная журналистика" (для 9-11 кл.): https://shkola-vl-mezentseva.timepa...

-"Мультимедийная журналистика" (для 8-9 кл.): https://shkola-vl-mezentseva.timepa...

- "Практическая журналистика и подготовка к поступлению" (для 10-11 кл.): https://shkola-vl-mezentseva.timepa...

Заходите на наш сайт или в сообщество ВКонтакте.