• 11 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, Центральный Дом журналиста, Никитский бульвар, 8А

Пробное занятие в Школе журналистики имени Владимира Мезенцева при Центральном Доме журналиста.

1964 дня назад
11 ноября 2018 c 10:00 до 19:30
Центральный Дом журналиста, Никитский бульвар, 8А

Хотите встречаться с телезвездами, зарабатывать гонорары, быть студентами журфака МГУ, ВШЭ или МГИМО? В этом вам поможет постоянно действующая Школа журналистики им. Владимира Мезенцева в Центральном доме журналиста, которая продолжает набор слушателей 6-11 классов. Участие в пробном занятии — бесплатно!

Знакомству с профессией журналиста помогут регулярные встречи с известными деятелями российских СМИ – главными редакторами авторитетных изданий, руководителями редакций теле- и радиокомпаний, популярными персонами теле и радио эфира. Занятия в школе предполагают практическое знакомство с работой редакций известных изданий, наиболее успешные из обучающихся смогут получить возможность сотрудничества с ними, самостоятельно провести интервью или организовать аналитические публикации.

Занятия Школы будут проходить с сентября 2018 по май 2019 года каждое воскресенье в Центральном Доме журналиста (Никитский б-р, д.8а).

Пробное занятие состоится 16 сентября с 10:00 до 19:30.

Отделения "Телевидение. Радио. Текст" (6 класс), "Современные медиа и коммуникации" (7 класс), "Мультимедийная журналистика" (8-9 классы) и "Практическая журналистика и подготовка к поступлению" для 9-11 классов - с 10:00 до 14:00.

Отделения телевидения и международной журналистики — с 15:30 до 19:30.

Пробный урок — бесплатный!

Заходите на наш сайт.

Преподаватели Школы журналистики

имени Владимира Мезенцева в Домжуре

• Отделение "Практическая журналистика и подготовка к поступлению" (для 9-11 классов):

Егор Сартаков - кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры истории русской литературы и журналистики журфака МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель курса подготовки к редакционному заданию ДВИ журфака МГУ и курса журналистики .

Григорий Прутцков - кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной литературы и журналистики журфака МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель курса "Творческое сочиние" журфака МГУ.

Александр Борисов – кандидат филологических наук, независимый журналист, куратор Школы и руководитель спецкурса «Русская история, русская журналистика и литература».

Александр Латкин - Литератор, колумнист сетевого издания "Газета.Ru". Руководитель курса информационной и аналитической журналистики.

• Отделение "Телевидение. Радио. Текст" (для 6 классов) и "Современные медиа и коммуникации" (для 7 классов):

Елизавета Мусина – редактор "МУЗ ТВ", продюсер телеканала "Звезда", преподаватель курса телевизионной журналистики.

Алена Сергеева – журналист ИА «Интерфакс», руководитель спецкурса «Журналистика текста»;

Кристина Черникова – старший выпускающий редактор радио «Вести» и «Маяк», руководитель спецкурса радиожурналистики.

Ульяна Лисицина - актриса театра "Сатирикон", руководитель курса актерского мастерства.

Артур Каплан – Ph.D., журналист, медиаменеджер, руководитель гуманитарного курса.

• Отделение "Мультимедийная журналистика" (для 8-9 классов):

Эльвира Дорохова - редактор Первого канала

София Горовая — специалист по связям с общественностью РООИ "Перспектива", выпускница Школы и журфака

Олеся Остапчук — преподаватель Медиашколы МГУ имени М.В. Ломоносова, корреспондент журнала "Русский репортёр"

Дарья Лабутина — журналист и театральный критик,сотрудничает с газетой "Ведомости", "КоммерсантЪ", "Известия" и т.д.

Кристина Прудникова — журналист "Новой газеты"

• Отделение телевизионной журналистики (для 9-11 классов):

Владимир Мукусев – кандидат политических наук, доцент, лауреат премии "ЭММИ" (телевизионный эквивалент "Оскара"), репортер, публицист, режиссёр, телеведущий, телепродюсер, сценарист, ведущий научный сотрудник сектора медийных искусств Государственного института искусствознания, доцент кафедры тележурналистики факультета экранных искусств Санкт-Петербургского университета кино и телевидения, академик Евразийской академии телевидения и радио, руководитель курса «Телевизионная журналистика».

Владимир Гусев – кандидат искусствоведения, член Союза кинематографистов России, академик Евразийской академии телевидения и радио, руководитель курса «Экранное творчество».

Елизавета Мусина – редактор "МУЗ ТВ", продюсер телеканала "Звезда", преподаватель курса телевизионной журналистики.

• Отделение международной журналистики (для 9-11 классов):

​Георгий Филатов - кандидат исторических наук, продюсер телеканала "Russia Today", научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, руководитель курса журналистики (на английском языке).

Павел Кошкин - кандидат филологических наук, заместитель редактора международного отдела РБК, автор Forbes, в 2014-2015 г.г. преподавал "Модели журналистики разных стран" и "Историю мировой журналистики" на факультете журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова.

Григорий Прутцков - кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной литературы и журналистики журфака МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель курса истории международной журналистики и дипломатии.