• 1 октября 2017, воскресенье
  • Москва, Никитский б-р, 8-А

Журналистика и подготовка на журфак

1 октября 2017 c 10:00 до 14:00
Никитский б-р, 8-А

Хотите встречаться с телезвездами, зарабатывать гонорары, быть студентами журфака МГУ или МГИМО? В этом вам поможет постоянно действующая Школа журналистики им. Владимира Мезенцева в Центральном доме журналиста, которая продолжает набор слушателей в группы 6-8 и 9-11 классов (2017/18 учебный год). Первое занятие — бесплатно!

Школа призвана дать профессиональные журналистские навыки, необходимые для работы в СМИ – помочь овладеть основными журналистскими жанрами: от информационной заметки до репортажа и авторского интервью, умением общаться с героями. Для слушателей из 9-11 классов предусмотрена подготовка к творческому конкурсу от преподавателей журфака МГУ.

Знакомству с профессией журналиста помогут регулярные встречи с известными деятелями российских СМИ – главными редакторами авторитетных изданий, руководителями редакций теле- и радиокомпаний, популярными персонами теле- и радиоэфира. Занятия в школе предполагают практическое знакомство с работой редакций известных изданий; наиболее успешные из обучающихся смогут получить возможность сотрудничества с ними, самостоятельно провести интервью или подготовить аналитические публикации.

Занятия Школы будут проходить с сентября 2017 по май 2018 года каждое воскресенье в Центральном доме журналиста (Никитский б-р, д.8а).

Отделение "Практическая журналистика и подготовка к поступлению" для 9-11 классов - с 10:00 до 14:00.

Отделения "Телевидение" и "Международная журналистика"  — с 15:30 до 19:30,

Мастерская доцента журфака МГУ Григория Владимировича Прутцкова по творческому сочинению (раз в 2 недели) - с 14:10 до 15:20.

Отделения "Практическая журналистика и подготовка к поступлению", "Телевидение"  - 20 000 руб. за семестр. При оплате годового абонемента предоставляется скидка 5 000.

Отделение международной журналистики (на английском) - 35 000 руб. за семестр или 60 000 при оплате за весь уч. год.

В Школе 2 семестра: с сентября по декабрь и с января по май.

Заходите на наш сайт.

Отделения "Практическая журналистика и подготовка к поступлению"

Школы журналистики имени Владимира Мезенцева в Домжуре

Егор Сартаков - кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры истории русской литературы и журналистики журфака МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель курса подготовки к редакционному заданию ДВИ журфака МГУ и курса журналистики .

Григорий Прутцков - кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной литературы и журналистики журфака МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель курса "Творческое сочиние" журфака МГУ.

Александр Борисов – кандидат филологических наук, независимый журналист, куратор Школы и руководитель спецкурса «Русская история, русская журналистика и литература».

Александр Латкин - Литератор, колумнист сетевого издания "Газета.Ru". Руководитель курса информационной и аналитической журналистики.