• 1 октября 2017, воскресенье
  • Москва, Калашный пер., д. 3, стр. 2 (подъезд Союза журналистов Москвы, коворкинг "Домжур")

Мастер-класс по ТВ-журналистике от лауреата премии "ЭММИ" Владимира Мукусева. Только для 9-11 классов.

1 октября 2017 c 15:00 до 19:30

Хотите стать телеведущим, научиться читать с суфлера, снять свой первый репортаж? Приходите на пробное занятие ТВ-отделения Школы журналистики имени Владимира Мезенцева в Центральном Доме журналиста.

Знакомству с профессией журналиста помогут регулярные встречи с известными деятелями российских СМИ – главными редакторами авторитетных изданий, руководителями редакций теле- и радиокомпаний, популярными персонами теле- и радиоэфира. Занятия в школе предполагают практическое знакомство с работой редакций известных изданий; наиболее успешные из обучающихся смогут получить возможность сотрудничества с ними, самостоятельно провести интервью или подготовить аналитические публикации.

Занятия Школы будут проходить с сентября 2017 по май 2018 года каждое воскресенье в Центральном Доме журналиста (Никитский б-р, д.8а).

Отделения "Телевидение. Радио. Текст" для 6-8 и "Практическая журналистика и подготовка к поступлению" для 9-11 классов - с 10:00 до 14:00,

Отделение телевидения — с 15:30 до 19:30,

Отделение международной журналистики (на английском) — 15:30 до 19:30,

Мастерская доцента журфака МГУ Григория Владимировича Прутцкова по творческому сочинению (раз в 2 недели) - с 14:10 до 15:20,

Отделения "Практическая журналистика и подготовка к поступлению", "Телевидение", "Телевидение. Радио. Текст" - 20 000 руб. за семестр. При оплате годового абонемента предоставляется скидка 5 000.

Отделение международной журналистики - 35 000 руб. за семестр или 60 000 при оплате за весь уч. год.

Мастерская доцента журфака МГУ Г. В. Прутцкова по творческому сочинению — 20 000 руб. за годовой абонемент (с сентября по май).

В Школе 2 семестра: с сентября по декабрь и с января по май.

Заходите на наш сайт.

Преподаватели телевизионного отделения

Школы журналистики имени Владимира Мезенцева в Домжуре

Владимир Мукусев – кандидат политических наук, доцент, лауреат премии "ЭММИ" (телевизионный эквивалент "Оскара"), репортер, публицист, режиссёр, телеведущий, телепродюсер, сценарист, ведущий научный сотрудник сектора медийных искусств Государственного института искусствознания, доцент кафедры тележурналистики факультета экранных искусств Санкт-Петербургского университета кино и телевидения, академик Евразийской академии телевидения и радио, руководитель курса «Телевизионная журналистика».

Наталья Ежова — преподаватель Высшей школы (факультета) телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова.

Владимир Гусев – кандидат искусствоведения, член Союза кинематографистов России, академик Евразийской академии телевидения и радио, руководитель курса «Экранное творчество».

Ирина Бессонова — режиссер (ТК "Мир", РБК), руководитель мастерской "Режиссер телевидения".

Елизавета Мусина – редактор "МУЗ ТВ", продюсер телеканала "Звезда", преподаватель курса телевизионной журналистики.

Ульяна Лисицина - актриса театра "Сатирикон", руководитель курса актерского мастерства.