День открытых дверей в Домжуре (Школа журналистики имени Владимира Мезенцева)

Презентация программ обучения на курсах журналистики Центрального Дома журналиста для учеников 5-11 классов.

Для детей 6+

Хотите встречаться с телезвездами, зарабатывать гонорары, быть студентами журфака МГУ, ВШЭ или МГИМО? В этом вам поможет Школа журналистики имени Владимира Мезенцева при Центральном Доме журналиста, которая объявляет о наборе слушателей 5-11 классов.

Участие в пробном занятии — бесплатно!

Школа журналистики имени Владимира Мезенцева при Домжуре объявляет о начале занятий 2023-2024 учебного года для своих слушателей.

Знакомству с профессией журналиста помогут регулярные встречи с известными деятелями российских СМИ – главными редакторами авторитетных изданий, руководителями редакций теле- и радиокомпаний, популярными персонами теле и радио эфира. Занятия в школе предполагают практическое знакомство с работой редакций известных изданий, наиболее успешные из обучающихся смогут получить возможность сотрудничества с ними, самостоятельно провести интервью или организовать аналитические публикации.

Занятия Школы будут проходить с сентября 2023 по май 2024 года каждое воскресенье в Центральном Доме журналиста (Никитский б-р, д.8а, м. Арбатская).

День открытых дверей пройдет 03 сентября с 10:00 до 14:30.

Обучение происходит на 6 направлениях:

С 10:00 до 14:20:

• "Телевидение. Радио. Текст" (5-6 класс);
  • "Современные медиа и коммуникации" (7 класс);
  • "Мультимедийная журналистика" (8-9 классы);
  • "Практическая журналистика и подготовка к поступлению" (10-11 классы);

С 15:10 до 19:30:

• "Телевидение" (8-10 классы);
  • "Международная журналистика" (10-11 классы);

Заходите на сайты: journs.ru или Domjour.Academy.

Основные преподаватели Школы журналистики имени Владимира Мезенцева при Домжуре:

Григорий Прутцков - кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной литературы и журналистики журфака МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель курса "Творческое сочиние" журфака МГУ;

Елена Занина - кандидат филологических наук, доцент МГУ имени М.В. Ломоносова, продюсер Министерства просвещения РФ, много лет работала шеф-редактором информационной службы Первого канала и продюсером дирекции информационных программ телеканала "Россия", член Союза журналистов России, продюсер информационных программ;

Александр Салангин — преподаватель факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ, креативный директор, автор известных кампаний, обладатель рекламных наград, автор учебных курсов по теории рекламы, созданию креатива, копирайтингу и медиакоммуникациям.

​Георгий Филатов - ст.н.с.  Российской академии наук, кандидат исторических наук, эксперт Российского совета по международным делам, выпускник международного отделения журфака МГУ имени М.В. Ломоносова, магистр теории международных отношений Манчестерского университета, доцент РАНХиГС, кандидат исторических наук;

Ульяна Лисицина - актриса государственного театра "Сатирикон", выпускница курса Константина Аркадьевича Райкина, педагог по актерскому мастерству;

Елизавета Мусина – магистр медиаобразования,выпускающий редактор ИА «Телецентр», член Союза журналистов России (работала на ТК "Звезда", МузТВ и др.).

3 сентября 2023 11:00–15:00

Никитский б-р, д. 8а, Центральный Дом журналиста

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета