• 2 октября 2016, воскресенье
  • Москва, Никитский б-р, 8-А

Пробный урок в Школе журналистики им. Владимира Мезенцева в Домжуре (для 6-8 и 9-11 классов)

2 октября 2016 c 9:30 до 14:00
Никитский б-р, 8-А

Школа журналистики имени Владимира Мезенцева продолжает набор слушателей в группы для 6-8 и 9-11 классов. 1 семестр стоит 18 000. Участие в ознакомительной встрече — бесплатно! Приходите 02 октября в 09:30 в Центральный дом журналиста.

Школа журналистики им. Владимира Мезенцева в Домжуре объявляет о начале занятий для своих слушателей. Школа призвана дать профессиональные журналисткие навыки, необходимыми для работы в СМИ – помочь овладеть основными жанрами от информационной заметки до репортажа и авторского интервью, умению общения с героями. Для слушателей из 9-11 классов предусмотрена подготовка к творческому конкурсу от преподавателей журфака МГУ.

Знакомству с профессией журналиста помогут регулярные встречи с известными деятелями российских СМИ – главными редаторами авторитетных изданий, руководителями редакций теле- и радиокомапаний, популярными персонами теле и радио эфира. Занятия в школе предполагают практическое знакомство с работой редакций известых изданий, наиболее успешные из обучающихся смогут получит возможность сотрудничества с ними, самостоятельно провести интервью или организовать аналититеческие публикации.

Занятия проходят по воскресеньям с 10:00 до 14:00.

Расписание на 25 сентября

• Отделение 9-11 классов

10:00 — 11:20 — Кандидат филологических наук Александр Андреевич Борисов. Спецкурс "Творческий конкурс".

11:30 — 12:20 – Кандидат филологических наук, ст. преподаватель журфака МГУ Егор Владимирович Сартаков. Курс журналистики.

12:30 — 14:00 — Главный редактор радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Творческая встреча в формате пресс-конференции.

• Отделение для 6-8 классов

10:00 — 11:00 — Редактор "МузТВ" Елизавета Мусина. Курс тележурналистики.

11:10 — 12:20 — Актриса театра "Сатирикон" Ульяна Лисицина. Курс актерского мастерства.

12:30 — 14:00 — Владимир Гусев. Разговор об экранном творчестве. Владимир Александрович Гусев — журналист-международник, оператор, кандидат искусствоведения, академик Евразийской академии телевидения и радио, член Союза кинематографистов России. Наш гость более 15 лет читал лекции на кафедре телевидения и радиовещания МГУ, заведовал кафедрой в РГГУ, руководил студией Высшей школы телевидения (факультет) МГУ.

Преподаватели Школы журналистики имени Владимира Мезенцева в Домжуре

• Отделение 9-11 классов

Егор Сартаков - кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры истории русской литературы и журналистики журфака МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель курса журналистики.

Григорий Прутцков - кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной литературы и журналистики журфака МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель курса подготовки к творческому конкурсу.

Александр Борисов – кандидат филологических наук, независимый журналист, куратор Школы и руководитель спецкурса «Русская история, русская журналистика и литература».

Николай  Зимагоров – конфликтолог, помощник депутата Госдумы и комитета Госдумы в вопросах международной безопасности и борьбы с терроризмом, преподаватель Школы юного политолога МГУ им. М.В. Ломоносова.

Артур Каплан – PhD, руководитель спецкурса «Право СМИ».

Владимир Гусев – кандидат искусствоведения, член Союза кинематографистов России и Евразийской академии телевидения и радио, руководитель курса «Экранное творчество».

• Отделение 6-8 классов

Елизавета Мусина – редактор на «МузТВ», преподаватель курса телевизионной журналистики.

Алена Сергеева – журналист ИА «Интерфакс», руководитель спецкурса «Журналистика текста»;

Кристина Черникова – старший выпускающий редактор радио «Вести» и «Маяк», руководитель спецкурса радиожурналистики.

Ульяна Лисицина — актриса театра "Сатирикон", руководитель курса актерского мастерства.

Заходите на наш сайт JOURNS.RU